Полипропиленовые трубы изготавливаются в строгом соответствии с ГОСТом.
Вот таблица
для ознакомления, как видите полипропиленовой трубы диаметром 26 мм (опять же труба изготовленная по ГОСТу) просто не существует.
Да и насадок на паяльник под 26-ю трубу не встречал, как и фитингов 26 мм (уголки, крестовины, тройники, муфты и.т.д).
Поэтому мои варианты следующие:
Это откровенно "левая" труба.
Труба изготавливалась по спецзаказу.
Это всё же труба 25 мм, ошибка при маркировке труб.
Или же Вы называете наружный диаметр одной трубы, а 2 трубы, внутренний (есть ПП трубы с внутренним диаметром 26,1 мм).
Но в целом да, спаять их можно.
Если труба 26 мм армированная алюминием, то вот таким образом
при помощи шейвера зачищаем её, на глубину захода трубы в насадку паяльника.
Нож (резак) шейвера регулируемый, откручиваем винт, выдвигаем нож шейвера на 1 мм и зачищаем трубу.
Далее, 2 труба диаметром 25 мм, нужна тоже армированная (если речь о трубах ГВС, или отопления), но уже стекловолокном, такие трубы перед спайкой не зачищаются шейвером.
В итоге (после зачистки армированной алюминием трубы и снятия слоя толщиной 1 мм) у Вас в руках две трубы диаметром 25 мм.
Если нужно спаять трубы между собой, то делается это через вот такую муфту.
Включаем паяльник, вставляем трубу и муфту в насадку, прогреваем, спаиваем.
Далее в эту же муфту с обратной стороны впаивается армированная стекловолокном труба диаметром 25 мм.
Всё, если Вы называете разные диаметры (внутренний, наружный), то есть в продаже вот такие переходы
с одного диаметра на другой, например 25х32, 40х20 и.т.д.