Какие отзывы о металлических дверях "Форпост"?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

В новостройке хотим заменить стандартную дверь на металлическую дверь "Форпост". Друзья, как вы относитесь к металлическим дверям "Форпост"?

Отзывы самые разные и причина не в дверях "Форпост" а в том что на рынке огромное количество дверей выпускаемых под этим брендом, но произведённых в Китае.

Могу с уверенностью Вам сказать, что если Вы встретите человека который приобрёл оригинальные двери "Форпост", то ни чего плохого Вы о качестве дверей не услышите.

Конечно же двери Форпост это так называемый "бюджетный вариант", то есть за 10 000-ь с небольшим, рублей не стоит ожидать надёжности банковского сейфа, это качественные двери, но почему-то многие за такую цену ожидают от них бОльшего.

Если нужна более качественная защита жилища, то за бронированные двери придётся заплатить в три, четыре раза дороже (это как минимум).

А так вполне хорошие двери, внешний вид прекрасный (современный), цена не кусается.

Фурнитура соответствует цене дверей.

Что бы Вы не попали на Китайский "Форпост" , вот несколько советов:

Во-первых двери "Форпост" производятся в России из Российских комплектующих, в Китае производства нет.

Толщина наружного листа дверей "Форпост" произвёдённых в России 2-а мм (спец сталь), китайской подделки 0,7-ь мм (консервным ножом вскрыть можно).

Толщина рамы у Российских дверей 2-а мм, у подделки из Китая 1,2-а.

У отечественных дверей есть броне-накладка у китайских нет.

Отечественная дверь открывается на 120 градусов, китайская максимум 90-о.

Ну и самый удобный ориентир, это электронный звонок, так вот в Российских дверях его нет, а у китайцев есть.

Ну и ещё хотелось бы отметить, часто проблемы возникают из-за не правильной, или не качественной установки дверей "Форпост", и тут будьте внимательны, ищите специалистов с гарантией.

И требуйте сертификат у продавцов дверей "Форпост", подделывают не только китайцы, но в основном они.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Провела мониторинг, получила интересные результаты. Вообще, я считаю, что наилучшим отзывом о любом товаре, может служить его востребованность. Так вот, на вопрос, какие у вас стоят двери, получены такие ответы:

Какого-то местного производства - 20 (4,2%)

Деревянные двери - 51 (10,6%)

Форпост - 106 (22%)

Цитадель- 116 (24,1%)

Белметизделие - 54 (11,2%)

Мне двери не нужны - 20 (4,2%) (отвечали, видимо, шутники)

Китайские - 47 (9,8%)

Еще варианты... - 67 (13,9%).

Как видно из опроса, двери "Форпост" по популярности заняли второе место после "Цитадель". А на словах один из владельцев двери "Форпост" сказал буквально следующее: "Быстро приняли заказ, оперативно установили, дали гарантию. Нареканий никаких". Вывод: хорошие двери.