Как отремонтировать подачу масла на цепь бензопилы, почему может быть остановка подачи масла?

домовой [64.4K] 9 лет назад

Причина может быть в том, что банально забился заборник масла в бачке, такой же как и в топливном бачке.

Слейте масло, вытащите заборник с грузиком, промойте его, а если нужно то и замените, деталь то копеечная и установите назад.

После такой процедуры всё должно заработать.

Если этого не произошло, то могу расстроить, вариант номер два разбирать пилу и смотреть маслонасос.

Возможно забился он.

Придётся потрудится, нужно снять крышку с тормозом, цепь, шину.

Далее отвернуть сцепление вместе со звёздочкой, снять его и потом только доберётесь до крышки маслонасоса и самого насоса.

После снятия маслонасоса, осмотрите и промойте его и патрубки.

Установите назад и проверьте работу, если подача не пошла, значит его нужно менять.

Стоит он не очень дорого, только вот вопрос какая у вас пила и получится ли найти оригинальную запчасть.