Так называемым "Хрущёвкам" "сто лет в обед", то есть квартиры могли переделываться первыми пользователями.
Если в целом, то к несущим относятся все стены выходящие "на улицу", на лестничную площадку, и стены граничащие с соседними квартирами.
Все остальные в "Хрущёвках" не несущие.
Если в Ваше квартире раздельный сан-узел, то стена между ними не несущая, можете смело сносить.
Стена ванна-кухня, не несущая.
Туалет-коридор, не несущая.
Если есть некие перегородки в квартире, это тоже не несущие стены.
Проще всего заглянуть в техническую документацию к квартире, тем более перепланировки не делают без разрешительных документов и такая документация нужна.
Ещё вариант, это толщина стен, в "хрущёвках" несущие стены от 120-и мм и выше (это без отделки, включая штукатурку, или любую другую отделку).
ВЫ пишите об однокомнатной квартире, то есть нет стены между комнатами, была бы она тоже не несущая.