Намучился я тоже с этими квадратиками, в начале я нарезав их с наиболее объёмных бутылок, с мест где нету ни рисунка ни утолщений, просто их выкручивал в другую сторону, но получалось не очень ровно, а иногда и с заломами, такой вариант не подошёл.
Затем я начал их прессовать, складывал пачками по 20-50 штук и скручивал струбциной, но к моему сожалению, даже спустя неделю, эти маленькие но нужные мне для поделок квадратики, так и оставались закрученными, как я только их не называл и не психовал.
Потом начал их греть, они то сворачивались, то вообще плавились, то прилипали друг к другу.
Но потом я пришёл к такому варианту.
Опять нарезал свежих подопечных, переложил их бумагой, более подручной чем туалетной просто не нашёл, затем сложив их таким бутербродом примерно штук 50, максимум что могла зажать струбцина, сдавил их и поместил в тёплую воду.
Через время струбцину подтянул и потом опять воду подогрел, практически до кипения и подтянул струбцину, проделал это я около десяти раз за два дня, когда раскрутил - моему удивлению не было придела, они стали абсолютно ровными.
И начался промышленный масштаб, по изготовлению квадратиков, да если перегреть воду, в спешке, то подплавляются немного края, но это можно исправить обрезать их буквально на миллиметр по краю.
Так что вот такой личный опыт, по выравниванию квадратиков, нарезанных из пластиковых бутылок.