Можно, конечно, просто взять кусок веревки или проволоки, обмотать вокруг горлышка, сделав предварительно петлю и таскать таким образом воду в этой самой таре. Вот именно — таскать, а нам-то нужно красиво носить и чтобы все кругом обзавидовались.
Такую бутылку несложно сделать самому, затратив при этом совсем немного времени и некоторое, совсем малое, количество денег. Зато такая бутылка будет смотреться очень красиво, а самое главное — приспособление легко переносится на новую бутылку, когда старая со временем придет в негодность.
Для изготовления такой ручки потребуются:
1) — металлический винтовой (червячный) хомут диаметром 5 см;
2) — цепь с небольшими звеньями длиной 30 см;
3) — отрезок садового шланга длиной около 20 см;
4) — кое-какой инструмент.
С бутылки полностью удалите остатки прежнего крепления (кольцо).
Цепочку вставьте в шланг, чтобы с обеих концов выступало не менее двух звеньев.
У хомута выведите из зажима конец ленты и вставьте ее в крайние звенья цепи.
Снова заправив ленту в зажим хомута, наденьте его на горлышко бутылки и подкручивая регулировочный винт, затяните хомут. Во время этой операции следите за положением крайних звеньев — они должны располагаться напротив друг друга симметрично вертикальной оси бутылки.
Не надо затягивать хомут сильно — пусть будет так, как до этого сидело на бутылке удаленное пластмассовое кольцо.
Все! Ваша "вечная" ручка готова и можно отправляться в поход за свежей родниковой водой!
Еще один несложный, но тоже красивый вариант изготовления ручки можно посмотреть на этом видео.