В первую очередь Вам надо определиться с тем где Вы хотите провести столярный ремонт дивана.
Вариантов два, это у Вас дома и второй вариант в специализированной столярной мастерской.
Отсюда и надо отталкиваться.
Дело в том что компании занимающиеся ремонтом на дому как правило не имеют ни мастерских, ни столярных цехов ни чего.
В штате есть мастера.
Клиенту (заказчику) просто врут что диван лучше отремонтировать по месту.
Именно врут, потому что это не всегда лучше, тем более речь о столярном ремонте, старой вещи.
Такие компании практически все "сидят" в интернете, есть у них свои сайты и связь с ними держится или по телефону, или через почту.
Вот это всё и офисов у них нет.
Есть более солидные компании, у которых в наличии и цеха по ремонту
и даже фабрики по производству мебели (как правило на одних ремонтах не сидят, это экономический тупик).
Вот адрес такой компании в м Москве:
Компания "AVTOR Мебели".
Москва Лодочная улица дом № 3-и.
Телефон: 4-11-08-57 .
Вы можете посетить компанию лично, можете позвонить по телефону, приедет специалист, оценит работу и степень поломки, возможно предложит отвести в мастерскую (есть такие столярные ремонты когда "на коленке" без специальных станков работу не сделать).
Может и по месту отремонтировать, если Вас этот вариант устроит.
Вот так это всё работает.
"Ремонт на дому" тоже имеет право на жизнь, там работают мастера, но что-то очень серьёзное, связное с реставрацией и заменой деталей по столярке им уже не под силу, да и людям не всегда это удобно, у них жилая квартира, а не цех по ремонту мебели.