Существует очень много программ, благодаря которым можно с легкостью спроектировать дом.
Есть как палатные программы, так и бесплатные. Я конечно больше склоняюсь к бесплатным программам, хотя есть очень много хороших платных программ, за них даже не жалко отдать определенную суму денег.
VisiCon, эта бесплатная программа предназначена для проектирования домов, она очень проста в работе, не нужно много усилий и навыков работы в этой программе. Стоит только скачать программу и установить на свой компьютер, на ноутбук.
FloorPlan3D – эта программа одна из самых моих любимых программ для проектирования домов. Она очень проста в использовании, имеет много дополнительных приложений.
После того как спроектировали дом, можно в него с помощью программы поместить мебель, создать красивый интерьер.
Если уже есть навыки в создании проектов домов, тогда стоит обратить внимание на такую программу как CyberMotion 3D-Designer, она предназначена больше для профессионалов, но разобраться в ней можно и новичку.
Home Plan Pro – программа предназначена для создания проекта дома. Проект дома можно не только видеть на компьютере, но ещё и распечатать через принтер.
Sweet Home 3D – бесплатная программа, с помощью которой можно создать дом в 3D, но не только дом, но и дизайн каждой комнаты, можно добавить мебель и цвет стен.
Также, советую обратить внимание ещё на такие программы как: AutoCAD, ArchiCAD, очень часто работаю в этих программах.
Начать составление проекта дома нужно со скачивания и установки программы, если не знаете, как пользоваться программой и как делать в ней проекты, можно прочитать инструкцию или посмотреть видеоуроки.
Когда хотите сделать проект дома, мой совет, нарисуйте сначала Ваш будущий дом на листке бумаги, пофантазируйте, а потом переносите на компьютер, создавайте проект и смотрите, какой будет Ваш дом в реальной жизни.