Стиральная машина не добирает воду, как отремонтировать своими руками?

ilja [753] 9 лет назад

Стиральная машина не добирает воду, как починить? Какие проблемы обычно сопутствуют такие поломки?

Если стиральная машина не добирает воду в бак, то я думаю, что основная причина, это забило фильтр на входе воды в агрегат. Если проблема только в этом, то это не сложно решить. Отворачиваем шланг на приеме, он снимается легко без ключей и прочищаем сеточку, где обычно собирается мелкий мусор.

система выбрала этот ответ лучшим

Причин может быть несколько, например прикручен, или передавлен заливной (наливной) шланг стиральной машины, проверьте шланг от задней стенки стиральной машины и до крана для стиралки, если дело в этом, то перекрываем кран, откручиваем гайку, выпрямляем шланг и далее обратный монтаж.

Или же нужно чистить сетчатый фильтр, отодвигаем стиральную машину от стены, перекрываем кран подачи воды на стиралку, откручиваем гайку заливного шланга, под ней сетчатый фильтр, вот он

на фото.

Извлекаем фильтр (иногда используются пассатижи. если руками не получается), чистим и промываем сетчатый фильтр (лучше это делать периодически и не допускать подобную ситуацию), далее устанавливаем фильтр на место, подключаем заливной шланг (под гайкой прокладка, выжимается от руки), открываем воду и смотрим на результат.

Более серьёзная проблема, вышел из строя датчик уровня воды. обычно они не ремонтируются. а меняются на новые.