Я бы не советовал использовать "жидкие гвозди" у которых вышел срок годности.

Вы её вскройте, увидите что там находится.
Очень большая вероятность что "жидкие гвозди" превратились в некую субстанции "каменной" консистенции, то есть Вы не сможете даже это выдавить из тюбика.
"Жидкие гвозди", могли что называется просто высохнуть прямо в запакованном (запечатанном) тюбике.
Если есть какие-то признаки жизни, то где-то не на ответственном участке попробовать что нибудь приклеить можно, но наверняка Вы понимаете что результат может быть разным, включая печальный.

Думаю что Вы говорите о жидких гвоздях "Момент-Монтаж",
у них срок годности полтора года.
Получается (отталкиваюсь по описанию под вопросом) что после 18-и месяцев, прошло ещё 2,5-й года.
Однозначно такой клей на выброс, к сожалению других вариантов нет и "реанимировать" его тоже не возможно.
Если туба хранилась где-то на балконе, то клей перемерзал зимой и в этом случае всё ещё однозначней.