Какая ширина семиволнового шифера?

Шубина Елена Сергеевна [116] 9 лет назад

Решили перекрыть дом, пока это решение только на словах)) Вот сижу пытаюсь высчитать во сколько это обойдется. Пока думаю над покупкой шифера, вот хочу посчитать сколько нужно листов на дом. Может кто то знает какая ширина семиволнового шифера?

Ниже представлю полные размеры семиволнового шифера

Кстати, небольшой совет, чтобы рассчитать сколько нужно семиволнового шифера на крышу надо полную площадь Вашей крыши разделить на 1,5 (это значительно сэкономит время расчёта). Ежели всё таки захочется постелить восьмиволновый, то делите площадь крыши уже на 1,3. И ещё один совет, если позволите. Если ветровая и снеговая нагрузка на крышу в Вашем регионе большая, то берите шифер потолще, так он прослужит намного дольше, радуя хозяев своей герметичностью.

6 волновой шифер изготавливается с габаритами 112,5х175 см. Толщина листа 0,6-0,75 см. Шаг волн 20 см. Такой лист применяется , как правило, для крыш производственных строений.

Габариты 7 волнового шифера составляют 175х98 см. Толщина листа 5,8 мм. Данный лист самый ходовой вид. Он широко используется в индивидуальном строительстве.

8 волновой лист изготавливается строго по ГОСТ. Размеры 175х113 см. Толщина листа 5 мм, 8 мм, 5,2 мм.