Акриловая шпаклёвка для наружных работ, это один из видов полимерных отделочных материалов.
Отсюда первый плюс, акриловая шпаклёвка выпускается в готовом виде, то есть не надо гадать о пропорциях, боясь ошибиться.
Фасадная (для наружных работ, правда и универсальную акриловую шпаклёвку так же используют и для наружных и для внутренних работ, но я бы посоветовал именно фасадную)
акриловая шпаклёвка, эластична, экологичность на уровне, влагостойкая.
Акриловая шпаклёвка чрезвычайно устойчива к истиранию (важнейший момент для наружных работ).
Легко наносится, высыхает сравнительно быстро (правда это и плюс и минус смотря от ситуации).
Перепады температур такой шпаклёвки вообще не страшны (очень существенный плюс).
Акриловая фасадная (для наружных работ) шпаклёвка паропроницаемая, то есть стена "дышит" под ней.
Это не горючий материал.
Сравнительно легка в шлифовке.
Минус (большой) всего один, это цена , акриловая шпаклёвка это дорого.