Тут необходимо конкретно знать какие именно фундаментные болты , Вам посоветовал сосед.
Фундаментные болты это не что-то одно определённое, в настоящее время существует шесть видов фундаментных болтов.
Болт фундаментный изогнутый (в свою очередь этот вид болтов делится на два подвида прямой с изогнутостью на конце и с изгибом на "теле" болта, плюс загиб на конце).
Составные фундаментные болты (тоже несколько разновидностей).
Фундаментные болты с анкерной плитой (делятся на три типа).
Съёмный фундаментный болт (так же есть три подвида).
Фундаментный прямой болт.
Фундаментный болт на конце которого конус (конический фундаментный болт).
Вот к примеру, изогнутые фундаментные болты:
В комплекте изогнутых фундаментных болтов, находятся две гайки, шпилька с резьбой и плоская металлическая шайба.
Диаметр шпилек разный.
Сталь для таких болтов используется разных марок.
Вот прямой фундаментный болт,
в комплекте две гайки, шпилька и шайба.