Сайдинг под бревно металлический: цена в Москве?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Бревенчатый дом на даче хотим обшить металлическим сайдингом. Сколько стоит сайдинг металлический под бревно в Москве?

На цену данного материала влияет множество параметров (моментов).

Толщина металла.

Размеры сайдинга включая длину.

Тип покрытия (обычно это многослойное покрытие).

Толщина слоя плимерного покрытия сайдинга

С доставкой и без оной.

Количество купленного материала.

С установкой и без установки.

Конкретный цвет "бревна".

Средняя цена по Москве это 400-а рублей за квадратный метр металлического сайдинга под бревно.

400-а рублей в среднем это без доставки и без установки.

Как показывает практика самый выгодный вариант по деньгам, это заказать услугу по монтажу металического сайдинга под бревно в том же месте где и покупается сайдинг.

У многих компаний есть в прайсе пункт "с монтажом", это гораздо дешевле чем в одном месте покупать (не забывайте и о доборных элементах, их количество могут подсчитать лишь мастера), а в другом заказывать мастеров по монтажу сайдинга.

Многие компании и продавцы сайдинга и они же его монтируют, лучше обращаться к ним, в заказе "под ключ" доставка и полные расчёты по сайдингу, совершено бесплатны.

система выбрала этот ответ лучшим

Вообще-то, металлический сайдинг используется для отделки фасадов в магазинах, ларьках и АЗС. И выбирается он больше не из-за качества материала, а из-за противопожарной безопасности. Но, хозяен, как говорится, барин. Так вот цены на сайдинг в Москве. Привожу для наглядности прайс-лист от «Метгар»

Как видите, цена зависит от производителя сайдинга и размеров. Но это только цена за товар. Доставка и монтаж рассчитываются отдельно.