Грибок в углу дома распространяется очень быстро, поэтому действовать нужно также быстро, так как споры плесени не только портят внешний вид, но и очень негативно сказываются на здоровье человека. причины плесени могут быть самый разные: излишняя влажность, отсутствие в углу отопления, промерзание стены в этом месте, плохая вентиляция. Для того чтобы избавится от грибка нужно:
-снять обои (и выбросить их сразу же)
-зачистить стену (в марлевой повязке), и возможно даже удалить слой штукатурки
-обработать средством от плесени или едким веществом, дать постоять
-после этого желательно прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения
-после этого бороться с основной причиной появления грибка, то есть - утеплять стены, подводить трубы и так далее, то есть устранять первопричину.
Для обработки стен можно использовать специальные средства типа "Олимп Стоп", "Dali", "Biotol", или же подручные средства: раствор хлора, уксус, нашатырный спирт, раствор марганцовки, 3 процентный раствор перекиси водорода.