Какова стоимость китайской гранитной брусчатки?

Натан [5.6K] 9 лет назад

Слышал, что купить гранитную брусчатку можно сразу с завода, то есть напрямую из Китая. И что цены там небольшие из-за жесткого контроля на деятельность компаний добывающих брусчатку. Правда ли это, и какова реальная стоимость брусчатки из Китая?

Дать однозначный ответ с определённой цифрой, не возможно.

В Москве (к примеру) Китайская брусчатка может стоить и 10-ь долларов и 50-т долларов, за квадратный метр, выводить средний бесполезно.

Необходимо учитывать следующие моменты:

Китай большая страна, на территории Китая просто огромное количество месторождений гранита (меньше чем в РФ, но они есть).

Цены естественно разные.

Китай активно по всему миру закупает гранитные плиты (блоки) и дальше уже из этих плит (блоков) делает и брусчатку в том числе.

Так что можно купить "Китайскую брусчатку" к примеру из бразильского гранита.

Гранитная брусчатка может быть пиленной, колотой, пилено-колотой, цены разные.

Размеры брусчатки, разные и это отражается на цене.

Важнейший момент транспортные услуги и количество купленной брусчатки.

Если речь о тысячах квадратов, цена одна, если об меньшем объёме, цена другая.

Ваше конкретное место проживания, думаю тут всё понятно, одно дело если Вы проживаете у границы с Китаем (Дальний Восток) и другое дело если к примеру в Калининграде (более 8 000-ь км от Китая).

Транспортные расходы разные.

Наверняка Вы уже поняли, что без конкретных координатов по всем выше описанным моментам, говорить о ценах брусчатки из Китая не возможно.

Вам не назовут цену и производители, цены "плавающие" (смотрите, выше).

Цена на китайскую брусчатку от производителя, формируется абсолютно индивидуально, причины такой ценовой "разбросанности" описаны в ответе.

Если Вы постоянный клиент, то будут скидки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Здравствуйте! Китайская брусчатка действительно является более дешевой по цене, чем та же гранитная брусчатка, произведенная в РФ или в других странах СНГ. Связано это с тем, что власти Китая на законодательном уровне регулируют цену на данный вид строительного материала, и не разрешают повышать стоимость выше регламентированной законом. Закупить гранитную брусчатку непосредственно с завода производителя конечно же можно, но это будет выгодно лишь в том случае, если Вы не планируете ее перевозить в Россию, а строительный объект находится непосредственно в Китае. В противном же случае транспортировка брусчатки через границу потребует внесения таможенных платежей и сборов, что непосредственно повлияет на цену материала. В целом же в пересчете на рубли китайские заводы отпускают колотую гранитную брусчатку по цене от 2000 руб. за один квадратный метр.