У меня несколько вариантов, слов " шифер ГКЛ" без запятой, не встречал даже в сленговом словаре строителей.
Возможно забыли поставить запятую.
Возможно строительный сленг, но на очень узкой территории (к примеру в черте одного посёлка).
ГКЛ (если совсем просто и без деталей) это гипс посередине и снаружи картон, получаем трёхслойный "бутерброд" на торцах, картона, нет.
И последний вариант,
Шифером ГКЛ кто-то называет плоский шифер, или гипсокартон, материалы схожи в плане той самой "плоскости" и размеров листов, а в целом абсолютно разные материалы используемые в различных целях.
Асбестоцементный плоский шифер как правило используется снаружи помещений (кровля, заборы и.т.д) реже внутри (перегородки, короба, реже потому что асбест) гипсокартон используется только внутри помещений, ибо гипс.
Вывод:
Данные слова используются в очень узком кругу, думаю что речь не идёт о новейшем материале, речь идёт как и прежде о шифере (скорей всего плоском) и о ГКЛ, лучше (да и правильней) ставить запятую.
Возможно шифером ГКЛ называют зелёный плоский шифер (пигментированный),![]1 но тогда надо сравнивать с ГКЛВ,
именно он зелёный, ГКЛ серый.