Какая примерно цена на квадрат пластикового шифера?

NataBres [2K] 9 лет назад

Весной хотим заняться ремонтом кровли гаража и заменить старый обычный шифер на новый пластиковый. Подскажите как правильно выбрать качественный материал, какого производителя и какая средняя цена за квадратный метр пластикового шифера?

Цены самые разные.

На цены влияет несколько факторов:

Толщина пластикового шифера.

Страна производитель (на нашем рынке есть и французский пластиковый шифер и итальянский и отечественный).

Цвет пластикового шифера (прозрачный дешевле).

Так же не забывайте что пластиковый шифер бывает армированным, он дороже не армированного.

Вот примеры цен в привязке к стоимости одного листа пластикового шифера:

Толщина шифера 0,8-ь мм, наш отечественный, прозрачный, цена за лист от 190-о рублей (размер листа 2000х1050-т мм) .

Цветной при тех же параметрах (толщина, размер, страна производитель) уже 210-ь рублей за лист.

Толщина 1,2 мм, цена: 320-ь рублей лист (те же размеры).

Армированный пластиковый шифер:

От 280-и рублей за квадратный метр.

Надо отметить что это розничная цена, есть и оптовые цены и они заметно меньше.

Цена без доставки.

Тут сложно сказать насколько Ваше решение верное.

Одна из "фишек" пластикового шифера, это пропускать свет (прозрачность), чаще всего данный материал используют в случае козырьков, навесов, беседок и так далее.

А вот крыша гаража, не совсем тот вариант.

Как правило крыша гаража плоская, если хотите сэкономить, то можно к примеру застелить тем же рубероидом.

Хотя если это частный дом и кровля скатная, то можно и пластиковый шифер использовать.

Один из минусов данного материала, это его расширение при нагревании, ходить по нему нельзя, случись что отремонтировать кровлю будет сложно.

Ваше дело конечно, но я бы не советовал пластиковым шифером крыть крышу гаража.

система выбрала этот ответ лучшим

Здравствуйте! В общем ценообразование на пластиковый шифер зависит от региона реализации продукции, и на какой торговой точке производится закупка, а также фирмы производителя. Средняя цена за один метр квадратного пластикового шифера составляет от 300 до 500 рублей. Предпочтение лучше отдавать проверенным производителям пластикового шифера, таким как: "Хенкель", "Юка", "ХенджБилдинг". Пластиковый шифер бывает однородного типа и армированный. Советую покупать армированный пластиковый шифер, так как он считается более долговечным в эксплуатации и прочным.