Если мастера вам берутся сделать такую роспись, то и поинтересуйтесь у них насчет покрытия ее лаком. Хочу сразу сказать, что работа эта рискованная. Какими бы толстыми не были обои, они могут от влаги деформироваться и местами отходить от стены. Да, лак сохнет быстро, но не настолько, чтобы обои не успели потянуть влагу.
Если все же решитесь сами лакировать, то используйте валик. Им получится нанести слои более тонкие, чем кистью и ровные. Удачи.