Какая цена в Санкт-Петербурге на нащельник для подвесных потолков?

maestro65 [2.5K] 9 лет назад

Делал самостоятельно монтаж подвесного (натяжной) потолка у себя в квартире и когда дело дошло до установки нащельников, то оказалось у меня не хватает почти на пол потолка. Подскажите пожалуйста, какая цена в Санкт-Петербурге на нащельник для подвесных потолков?

Я так понял что речь идёт об натяжном потолке и месте стыка потолок-стена.

Изделия которые закрывают стык (щель) между потолком и стеной редко называют "нащельниками" в прайсах этого слова точно нет, есть "заглушка декоративная", есть "шнур декоративный", "багет", "молдинг" и так далее.

Все эти элементы, можно называть нащельниками.

Материал изготовления и конфигурация нащельников (сохраняю Вашу терминологию) разный, размеры включая толщину и длину, разные.

Есть оптовые цены, есть розничные.

Вот несколько примеров цен, по Санкт-Петербургу:

Декоративный шнур

(нащельник) в зависимости от диаметра, от размера, от типа шнура, цена от 25-и, до 50-и рублей за погонный метр.

Маскировочная лента

(это название из прайса) она же нащельник, в зависимости от конфигурации, от размеров , от материала изготовления, от купленного количества, цена "пляшет" от 50-и, до 70-и рублей за погонный метр.

Цены без доставки и без монтажа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Жаль, что из объяснения к вопросу не понять какой именно нащельник, а скорее всего потолочный плинтус Вам нужен. Ведь потолочный плинтус бывает различным, из пенополистирола, полиуретана или поливинилхлорида. Ниже приведу плюсы и минусы этих материалов

. Теперь поговорим о том какой плинтус сколько стоит. Естественно о цене можно говорить только приблизительно, так как размеры плинтуса различны по прилеганию к стене и потолку. Так вот цена на пенопластовый плинтус начинается от 30 рублей за штуку (обычно они бывают длиной в 2 метра). Цены на полиуретан довольно таки высокие и в среднем не менее 1000 рублей за штуку, хотя материал очень хороший. И напоследок о ценах на плинтус из ПВХ. Стоимость начинается от 40 рублей за штуку. Так что выбирайте такой какой Вам нужен и доделывайте начатую работу.