Вот на этом сайте можно скачать программу которая так и называется, "проектирование деревянных домов".
Интерфейс программы на русаком языке, программа довольно понятна, даже интуитивно.
Если затронуть всё остальное о чём Вы пишите под вопросом, то есть более логичные варианты.
Первое, это заказ услуги "под ключ" практически все строительные компании делают подарок в виде бесплатного проекта, причём все Ваши пожелания будут учтены.
Программы по проектированию это здорово, но в проекте есть моменты которые программы не учтут, это и тип грунта в Вашей конкретной местности и техническая документация которая относится непосредственно к строителям, программа не окажет услугу "авторский контроль", это делали и будут делать только люди.
Хорошая профессиональная программа стоит дороже проекта.
Например программа WoodCon (ВудКон),
стоимость 32 500-т рублей, а проект можно купить за 20, 25-ь тысяч рублей.