Блок-хаус это материал напоминающий (с внешней стороны) оцилиндрованное бревно.
Крепится как и деревянная вагонка по типу шип-паз.
Кирпичная стена требует подготовки, поверхность должна быть без лишних наплывов раствора, сухой, чистой, загрунтованной.
Первым слоем от стены идёт паро-изоляция, крепится непосредственно к стене скотчем.
Далее подготавливаем бруски обрешётки, тут важный момент связанный с антисептированием древесины, просушка.
Шаг между брусками чуть меньше ширины утеплителя (как правило это минеральная вата).
Минеральную вату защищает ветрозащитная мембрана, она крепится скобами к брускам (с нахлёстом, важный момент).
Контр-обрешётка (и бруски контр-обрешётки так же с антисептированием и просушкой).
Вот это подготовка, далее монтаж блокхауса, тут важный момент, шип ("папа") должен смотреть вверх.
Крепится блок-хаус к обрешётке по разному, видел даже как саморезы насквозь проходят блок-хаус с дальнейшей шпаклёвкой головок.
Но мне больше нравится саморезы в шип, так надёжней и гвоздей и кляймеров.
На финише блокхаус, можно покрасить фасадными красками (всё же это древесина), можно вскрыть лаком, смотрите уже сами.