При ленточном фундаменте перекрытие можно сделать не только по деревянным балкам, но и сборно-монолитным (это к примеру, есть и другие варианты), но в этом случае нагрузка на фундамент увеличится, нужны предварительные расчёты по нагрузке.
Чаще всего цокольное перекрытие в деревянных домах делают по деревянным балкам.
Тут надо чётко знать, что работа связанная с поднятие стен из бруса и обустройство перекрытия (цокольного) связана между собой.
Между первым и вторым венцом (брусом, в Вашем случае это профилированный брус), делаются запилы для балок перекрытия.
В эти запилы плотно входят балки, шаг между балок не более метра.
Брус пропитанный антисептиком.
Балки крепятся нагелями (деревянный "гвоздь").
Снизу балок к боковой поверхности крепится так называемый "черепной" брусок, это опора для досок чернового пола.
Далее доски, паро-изоляция, утеплитель, гидроизоляция.
Вот общая схема "пирога".