Клеить стеклообои надо уметь.
Перед поклейкой стены надо подготовить: убрать старые обои, выровнять поверхность стен с помощью штукатурки.
Небольшие неровности стен стеклообои скроют - это такой у них плюс.
Клей надо покупать специальный для такого типа обоев. Ведь они более тяжёлые, чем бумажные и клей должен быть более клейким.
Сама поклейка стеклообоев почти не отличается от обычной поклейки. Оклеивать надо проводить при комнатной температуре, не допускать сквозняков и попадания на поверхность тёплых прямых солнечных лучей.
Не забудьте одеться так, чтобы кусочки стекловолокна не попали за шиворот, в рукава.
Клей на обои наносить не надо. Он наносится на стены.
Клеить стеклообои надо встык, совмещая рисунок, швы.
С помощью пластмассового шпателя надо выдавить воздух и дать обоям высохнуть.