Дело в том что поверхность новых тормозных колодок гладкая,
а старые колодки на поверхности диска оставили канавы, борозды и.т.п.
Получается что после замены на новые колодки, новые не приработались и не прилегают к поверхности диска всей своей плоскостью.
Отсюда и эти проблемы.
Но надо отметить, эта ситуация временная очень скоро (время зависит от того в каких условиях эксплуатируется авто, если в городском режиме, то через пару дней интенсивной езды всё придёт в норму) и очень скоро тормозная система вернётся в своё нормальное состояние.
Новые колодки притрутся и всё будет нормально.
Конечно надо учитывать насколько сильно выработаны диски, если канав много и они глубокие, то новые колодки будут притираться дольше.
Ситуацию можно ускорить, если при установки новых колодок напильником (но без фанатизма) чуть сточить острые кромки колодок, но опять же смотрите по месту, возможно этого и не потребуется если диск не сильно "убитый".