Снять топливный бак с мотоцикла можно самостоятельно. Сначала снимаем сидушку, которая прикручена двумя болтами либо на защелках. Выключаем краник и откручиваем его. Далее откручиваем два болта крепления бака.
Сначала – большой болт, затем откручиваем маленький болт. Делаем это осторожно, чтобы ничего не поцарапать. Затем приподнимаем бак и отсоединяем два шланга. А сливной шланг для конденсата оставляем, поскольку он никуда не подключен.
Отсоединяем от фильтра шланг. Вот и все. Снимаем топливный бак с мотоцикла.