Технологически процесс не сложный, тут всё зависит от объёмов производства (для себя, или промышленное производство) и от желаемого качества плитки.
В целом процесс выглядит так:
Дробилка в которой измельчается стеклобой.
К размельчённому стеклобою добавляется полиэфирная смола и красители, смесь перемешивается и заливается в заранее подготовленные формы (к примеру гипсовые).
Абсолютно всё просто, но есть нюансы, это и пропорции и поиск нужного цвета и проблема "пузырьков" в смеси боя стекла и полиэфирной смолы с красителями.
То есть если интересует качество конечной продукции нужно приобрести и вакуумную установку.
Формы с залитым в них составом (см. выше каким) помещаются в ту самую вакуумную установку, под воздействием (с помощью) вакуума из смеси удаляются пузырьки, а дальше уже паковка готовой продукции.
Есть и готовые линии по производству стеклянной плитки из боя.
Ну, а для себя можно использовать механическую дробилку и обойтись без вакуумной установки.
Можно сделать дробилку для стекла своими руками,
выйдет ещё дешевле.