Скорее всего, и я согласен в этом с krusu, проблема в механике. Но на мой взгляд дело не в пассиках. То, что не сразу устанавливается скорость, может свидетельствовать о загустевшей смазке. По мере работы происходит разогрев и разжижение смазки. Поэтому первое, что следует сделать -- разобрать, промыть керосином и смазать все пары трения, соблюдая осторожность, чтобы масло не попало на детали лентопротяжного тракта.
Возможна и электронная причина проблемы -- неисправен стабилизатор оборотов электродвигателя. Обычно высыхают электролитические конденсаторы. При прогреве работа стабилизатора улучшается.