Какой шумоизоляционный материал является безвредным для здоровья?

mila27 [2.9K] 8 лет назад

Крайне важно понимать что звукоизоляция (или шумоизоляция, как Вы пишите) помещения может быть разной по той самой степени звукоизоляции (к примеру обычная звукоизоляция квартиры очень отличается от звукоизоляции студии звукозаписи).

И "пирог" может быть послойным, в "пироге" один слой может быть безвредным для здоровья, другой не очень и материалы используются разные.

Если речь о доме, квартире без чрезвычайно высоких "студийных" требований по шумоизоляции, то не плохой вариант это натуральная пробка.

Это не только шумоизоляция (звукоизоляция), но и теплоизоляция.

Изготавливается из натуральных материалов (кора пробкового дуба к примеру)

в качестве связующего не используется ни какой синтетики, только суберин (это вещество содержащиеся в самой древесине пробкового дерева).

Как Вы понимаете абсолютно природный (натуральный) материал не может быть опасным для здоровья.

В процессе производства кора измельчается и далее пресс и температура, на выходе получаем

экологически безупречный материал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Безвредные для здоровья материалы - это торф, тирса, древесная стружка и другие.

Материалов, которые поглощают шум очень много, так же как и их разновидность. Шумопоглощающие материалы можно использовать как для стен, так и для пола, для пола, окон, дверей.

Одним самым безвредным для здоровья шумоизоляционным материалом является пробковый лист.

Его используют не только для защиты от шума, но и для изготовления стелек, для ортопедических кресел.

Пробковый лист изготавливают из натурального материала, такого как пробкового гранулата, который позитивно влияет на здоровье человека.

Пробковый лист используют для шумоизоляции пола, стен, потолков.

пробковый лист

К безвредным для здоровья можно отнести камышитовую плиту, которая изготовлена из камыша путём прессования, а для того, чтобы материал был более жестким, его укрепляют проволокой.

плита из камыша

Целлюлозная вата, является безвредной для здоровья материалом, так как изготавливают её из макулатуры. Это хорошее звукоизолирующее средство.

целлюлозная вата