Технически, это возможно, но не советую затачивать такие ножи.
Дело в том что во-первых заводской заточки хватает на годы, нож не дорогой и если он сильно затупился, то просто меняется на новый, а не затачивается.
Между лезвиями ножа есть определённый зазор,
при заточки Вы будете стачивать часть металла, зазор увеличится, и чистить картошку таким ножом будет не эффективно, слишком толстый слой кожуры будет сниматься.
Если всё же надо, то делается это так:
Заводская заточка односторонняя, то есть затачиваем нож с одной лицевой стороны.
Между лезвиями поместится, или наждачная бумага, или вот такая пилочка для ногтей.
Я пробовал точить пилкой, движения в одну сторону по длине всего лезвия, заточили одно, перешли на другое.
Но нож после такой заточки, проработал месяц, затем всё равно пришлось приобретать новый.
Наждачной бумагой заточка по тому жен принципу, отрезали полоску бумаги (лучше брать на тканевой основе) чуть смочили лезвия и начинаем заточку в одном направлении.