Фото процесса у меня есть но они с водяным знаком, что запрещено проектом. Пишите в личку, дам ссылку.
Итак, по шагам.
- Кожу брат от старых сапог жены. Так же пробовал приобретать свиную кожу в магазине. Тоже можно - второй вариант удобнее, так как кусок можно кроить, как надо вам а не как остатки позволяют.
- В качестве выкройки использовал сам телефон.приложил его к листу бумаги, обвел, сделал припуск на толщину телефона и шов в 15 мм и обвел. На одной детали сделал припуск по длине в 4 см на клапан. На второй детали , наоборот, сделал вырез для того, чтобы удобнее было захватить.
- Приложил бумажные лекала к телефону, проверил.
- Перенес размеры на кожу
- Скальпелем вырезал заготовки.
- Сложил их вместе и острым шилом на деревяшке проколол о одинаковым шагом отверстия для шва.
- Нитки использовал капроновые толстой иглой прошил обе детали скрепив их между собой.
- Проверил как ходит телефон. Он не должен входить слишком туго.
- Подарил чехол супруге )))