Кому нужна в строительстве, безопасность жизнедеятельности людей в России?

Rashitgaray [16K] 8 лет назад

Безопасность людей в строительстве и безопасность жизнедеятельности людей в России немного отличаются, можно сказать, что "заказчики" у этих понятий разные. Безопасность людей в России нужна государству, нашему правительству, они о ней теоретически как бы и заботятся в меру сил. А безопасность людей в строительстве нужна тем, кто работы производит, т.е. подрядчикам, а если еще точнее, то руководителям подрядных организаций и тем мастерам, которые народом на стройке руководят. Если не дай Бог чего, несчастный случай или авария, то директор, после долгих и нервных бесед с представителями надзорных органов и прокуратуры, расстанется с большим количеством денег, а может и с должностью, смотря какие последствия происшествия, а мастер расстанется с деньгами, должность и со свободой потому как он в этом случае - самое слабое звено, как когда-то по телевизору говорили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим