Здравия желаю!
Правильно обустроить место для хранения заготовленных дров (сложенные дрова называются - поленница) - это значит -
1.Выбрать место расположения поленницы,
- лучше не со стороны преобладающих ветров (дождь при сильном ветре будет подмачивать низ поленницы),
- обеспечивающее свободный доступ для укладки и забора дров,
- около стены бани (при этом стену можно отделать более грубо, с меньшими затратами, или не отделывать).
2.Выбрать способ защиты ее от атмосферных осадков.
- устроить навес, выступающий за границу поленницы на 50 см.,
- пристроить поленницу к стене бани.
3.Изолировать от влаги с земли,
- обустроить ее на отмостке бани и уложить "лаги" на которые будут укладываться поленья.
4.Обеспечить продуваемость (вентиляцию) поленницы,
- укладывать поленницу на расстоянии 20-30 см. от стены,
- правильно сделать конечные клети поленьев.
А как сделать это красиво, решать Вам, а для примера - рисунок.!