Как выбрать теплицу под сотовый поликарбонат? На что обратить внимание?

мастер [417] 11 лет назад

На мой взгляд, нужны обратные действия, теплица не выбирается по материалу её покрытия.

Перед строительством теплицы нужен проект, в проекте учтено все и финишное покрытие в том числе.

Если каркас теплицы возводился не под поликарбонат (например под стекло), то это нужно учитывать.

Также учитываем о каком поликарбонате идет речь, теплица может быть покрыта сотовым поликарбонатом, а может и монолитным, вот фото

для наглядности.

При выборе учитывается следующее:

Прочность каркаса, помимо веса поликарбоната каркас должен выдерживать и ветровые и снеговые нагрузки.

Если это металлический каркас, то убедитесь что каркас покрывали антикоррозийными составами.

Наличие фундамента, если это теплица большой площади, обязательно.

Теплица должна быть оборудована системой полива и желательно автоматической.

Сам поликарбонат лучше брать с УФ-защитой, иначе поликарбонат помутнеет и даже его прочность снизится (листы будут более хрупкими).

система выбрала этот ответ лучшим

Прежде всего, теплицы бывают различной цены. К примеру есть теплицы за десять тысяч рублей, а есть и за двадцать тысяч рублей. Это что касается средней четырех метровой теплицы. Конечно же и форма имеет значение. Большинство современных теплиц делают с полукруглой крышей, но по желанию можно приобрести и с остроконечной крышей. Помимо этого, в конструкции предусматриваются двери, окна для проветривания, фундамент и подогрев грунта. Все это существенно влияет на цену.