Каким пароизоляционным и ветрозащитным плёнкам отдать предпочтение под жилую мансарду дома?

Исаев Николай [21.6K] 7 лет назад

Хочу сделать жилую мансарду в деревянном доме и совершенно запутался в данных материалах и противоречивой информацией о них в интернете.

Кто сталкивался с этим вопросом?

Посоветуйте каким материалам отдать предпочтение?

Какие подвохи с их маркировкой?

Надо ли делать ветрозащиту фронтонов и как правильно (дом стоит прямо на берегу озера на семи ветрах). ветродуй постоянный.

Крыша крутая под металлопрофиль. Угол наклона, примерно,60 градусов.

Самый простой и эффективный"кровельн­ый пирог.изнутри мембранаD,затем утеплитель минеральный,и наружу мембранаА(ворсинками От утеплителя!!!!!).С обеих сторон воздушный зазор от2,5см.

Производитель например Мегаизол.Важно только чтоб мембрана A была нешуршащая (те не похожая на газету)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим