Есть довольно простой и надёжный, я бы сказал бюджетный способ крепления стекла в рамке из металлического уголка. Так как стекло и шифер подобны, думаю подойдёт. Правда герметичностью там и не пахнет и скорее этот способ как промежуточно-монтажный. После монтажа уплотнить герметиком, пеной или подобным, который не позволит сместиться скобкам.
Берутся полоски, 4 штуки на рамку (минимум), огибаются вокруг уголка, после вставки шифера огибаешь вокруг него. Уголок не даёт скобкам раздвинутся, а шифер сдвинуться. Рисунок поможет разобраться.