Нет мотать израсходованное соседом электричество ваш электросчётчик мотать не будет.
А у соседа его тоже соответственно будет стоять.
Это возможно проделать только со счётчиками старого дискового или электронного типа, современные приборы же регистрируют такие манипуляции и к таким дельцам будут претензии в начале от контролёров, а потом уже и от РЭСа в целом.
Ещё одно но, которое стоит учесть когда ваш сосед будет использовать ваш ноль (который прошёл через ваш счётчик).
У соседа всё будет хорошо, а вот у вас из-за удвоения нагрузки, будут на износ работать автоматы и УЗО (если установлено), а так же возможно подгорание катушек в самом счётчике и так же подводных проводов.
Вообщем ответ такой - мотать (считать) электричество которое будет использовать ваш сосед счётчик у вас не будет, а вот другие проблемы вам обеспечены!
Поэтому либо шлите куда подальше такого доброго человека, либо если у вас с ним есть какой то интерес, учтите свои возможные накладки и проблемы в результате таких манипуляций.