У меня на даче был надувной и каркасный бассейн. И у одного и второго есть достоинства и недостатки.
Надувной бассейн дешевле, установить его и накачать получается быстрее, но мой бассейн выдержал всего год эксплуатации. Осенью воду из него выпустили, сушили на даче, а хранили в гараже. Весной, когда начали его устанавливать, то он по швам стал пропускать воздух, дырочки были маленькие и найти их и отремонтировать было сложно. Бассейн пришлось выбросить.
Каркасный бассейн дороже, для его установки надо сделать помост, но он служит несколько лет. Надо только купить на него закрывашку, тогда вода дольше будет чистой.
Если бассейн для ребёнка, то лучше небольшой надувной, который надувать и устанавливать каждый раз. Если для взрослых, то лучше каркасный. Любой бассейн будет требовать ухода и очистки, замены воды.