У современных автомобилей, на приборной панели, выведен индикатор тормозов.
Если лампочка загорается, то это значит, что тормозная система не работает или работает на износе).
Чтобы узнать какие колёса тормозят, какие нет и какие раньше-позже, можно на грунтовой дороге затормозить и исследовать тормозной след. На нём будет видно какое колесо тормозит позже или не тормозит.
На тормозных накладках разные заводы-производители ставят в тормозную ленту специальные индикаторные полосы, метки, углубления и т.д., ниже которых нельзя эксплуатировать тормозные колодки.
У разных фирм-производителей это указано в документации авто, в разделе "Тормозная система".
Дело в том, что износ колодок процесс естественный и неизбежный. Потому следует контролировать постоянно.
Повышеный износ накладок влияет на длину выдвижения тормозных поршней гидравлики и зеркальная их поверхность начинает ржаветь. При замене колодок, поршни занимают своё "штатное" место, но зеркальной поверхности, уже нет и манжеты начинают пропускать тормозную жидкость и т.д.
Вот такая контрольная "полоса-углубление" на одной колодке с исчезновением которой эксплуатировать авто запрещено: