Как-то довелось прикупить на работе рабочую бытовку для лесорубов.
Сделал из неё баню.
Размеры, примерно такие же как и у Вас.
Саму бытовку снёс и оставил только каркас пола.
Он состоял из сварных нержавеющих толстостенных труб диаметром 150 мм., изготовленных в виде полозьев саней, предназначавшихся для перетаскивания её по лесу гусеничной техникой.
Саму "раму" поставил на шесть столбиков, выполненных из камазовских колёсных дисков, поставленных один на другой, забутованных камнями и залитых цементом.
Под низ каркаса установил опалубку, арматуру залил полы, предварительно сделав сток для воды и положил керамическую плитку.
Банька стоит, уже, более 20 лет и ни каких проблем.
Думаю, что разницы нет между каркасом из труб или швеллера.
По такому же принципу стоит и лодочный гараж из шпал (тоже на колёсных дисках без заглубления). Размер - 5 на 7,5 метров.
Диски-столбики не заглублял, а поставил на грунт, предварительно сняв плодородный слой.
Не заглублял, т.к. грунт пучинистый суглинок и в весеннее время есть возможность того, что его выдавит силами морозного пучения (как столбики моего забора).
Думаю, что Вам не стоит заглублять и тратить время на это, труд и деньги.
Недостаток Вашего проекта в его дороговизне, финансовых затратах и не очень понятном конечном результате.
По такому принципу целесообразно делать многоэтажные дома в районах Севера.
Если связать так как у Вас на чертеже, то существует угроза разрушения слоя бетона, соприкасающегося со швеллером из-за образования ржавчины и разницы теплового расширения (часть швеллера в бетоне, а остальная и наибольшая другая часть - в воздухе).
Лучше сварить раму из швеллера и закрепить её на столбиках через арматуру, засверленную в них и приваренную к раме.