Комплектация пожарных щитов может быть разной.
Многое зависит от класса пожароопасности здания в котором находится этот щит (то есть требования разные).
А так же от площади здания и от типа щита (есть открытые, закрытые пожарные шиты, деревянные, металлические).
Требование к щитам и их комплектации зафиксировано в ГОСТе.
Но если в целом, то в щите должны находиться:
Огнетушители (различного типа, воздушно-пенные, порошковые).
Лопата штыковая и лопата совковая.
Топор.
Ведро (или 2-а ведра), причём не "обычное", а вот такое,
конусное металлическое (пластик не подойдёт).
Специальная не горючая ткань (чаще это асбестовое полотно) при помощи которой можно ос затушить (ограничив к нему доступ воздуха), или сбить пламя.
Багор (специальный пожарный).
Лом металлический.
Если это вот такой
пожарный щит с ящиком, то ящик должен быть заполнен песком в обязательном порядке.
В некоторых пожарных щитах ещё и бак с водой предусмотрен, обычно это бак на 0,2, 0,3 куба.
Так же в некоторых пожарных щитах предусмотрено место для пожарного рукава.