Уайт-Спирит относится к лёгкому сорту керосина, а значит точно его можно использовать как топливо для керосиновой лампы.
Другое дело что экономически это не совсем выгодно.
Но Уайт-спирит прекрасно впитывается фитилём керосиновой лампы, сам Уайт-Спирит не воспламенится, горят его пары.
При работе лампы на Уайт-Спирите, почти не ощущается его запах, запах есть, но это не значительный запах керосина.
Плюс лампа на Уайт-Спирите горит ярким пламенем, не коптит, тепла выделяется мало, что так же важно, ибо керосиновая лампа это осветительный прибор, а не отопительный.
Вывод:
Уайт-Спирит можно смело отнести к одному из видов топлива
для керосиновых ламп, он даже лучше керосина для промывки деталей и чуть хуже осветительного керосина, хуже по яркости горения лампы, но запаха от Уайт-Спирита меньше чем от осветительного керосина.
И намного ярче горит чем бензин для зажигалок (очищенный), если нет "родного" керосина, то Уайт-Спирит вполне достойная замена.