Какая энергосберегающая лампа лучше со спиральной, или с круглой колбой, почему?

Ким Чен Ын [773K] 7 лет назад

Цоколь обычный резьбовой, а вот колбы есть спиральные и круглые, не можем определиться какая лучше и почему (чем)

Форма колбы на качество или эффективность лампы не влияет. Влияет принцип работы.

Но:

Энергосберегающие люминесцентные лампы обычно выпускаются со спиральной колбой.

Энергосберегающие светодиодные лампы выпускаются с обычными круглыми колбами.

Светодиодные лампы экономичнее и долговечнее люминесцентных, к тому же они меньше загрязняют окружающую среду.

Так что, грубо говоря, энергосберегающие лампы с круглыми колбами лучше, чем со спиральными. Но, повторюсь, дело совсем не в форме.

система выбрала этот ответ лучшим

Подождите с выводами, если я правильно понял то спиральная экономка это вот такая!

Это лампа с неоновым газом, с содержанием ртути, мало того, что она более вредная и опасная, так она ещё и не долговечная, потребляет конечно меньше электроэнергии чем обычные лампы накаливания - но я вам говорю со всей ответственностью это вчерашний день!

А вот если вы имели ввиду с круглыми колбами вот такие.

Вот такие лампы это светодиодные, внутри них находятся матрица со светодиодами, вредных газов и паров там нет, кроме того такие лампы светят лучше и ярче потребляя меньше электроэнергии примерно в три раза чем газовые (спиральные) экономки.

А ещё они менее восприимчивы к перепадам температур и напряжения и служат дольше!

Так что ответ однозначный выбор в пользу лампочек с круглыми колбами.