Когда тепловики начнут устанавливать счетчики для ЖКХ с передачей данных?

Rashitgaray [16K] 7 лет назад

Счетчики для ЖКХ с дистанционной передачей данных -дорогое удовольствие да и никому не нужное. Для дистанционной передачи данных нужен сервер, где будет храниться вся информация. Для сервера должно быть помещение антивандальное с системой вентиляции, обслуживанием. В настоящее время дистанционная передача данных чаще всего встречается от ГРПШ по газоснабжению. По остальным сетям устанавливаются коммерческие приборы учета (для организаций) с возможностью локального хранения показания и снятия их через подключение на ноутбук. Для установка таких приборов в обычные квартиры потребуется переделка всех водомерных узлов, да и таких счетчиков с таким маленьким расходом просто не существует. Возможно когда-то и дойдет цивилизация до такого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим