Как клеить бамбуковые обои?

bigremont [70] 16 лет назад

Как поклеить бамбуковые обои?

Может тут идет речь не о тех бамбуковых обоях но

если это планочные обои на тканевой основе то их вес 1,5 -2,2 кг. на 1м2 поэтому виниловый клей вряд ли такой вес выдержит..

исходя из 4х летнего опыта могу с уверенностью сказать что оптимально клеить планочные бамбуковые обои на контактный клей на основе хлоропрена Это аналог Момента Мультификса который используют для поклейки пробки.

  • быстрое схватывание
  • необходимо работать в хорошо проветриваемом помещении или в средствах индивидуальой защиты.

причем клеится к любым поверхностям в том числе к металлу (облицовка входных бронированных дверей ) или к стеклу, керамике

система выбрала этот ответ лучшим

На сегодняшний день существует большая разновидность обоев.

Кто - то предпочитает фотообои, а кто-то радуется обычным бумажным или моющим обоям. Бамбуковые обои набирают всё больше и больше популярности, они хорошо подходят для оформления интерьера разных комнат, как гостиной комнаты, так и спальни.

бамбуковые обои

Бамбуковые обои не любят влажных помещений, вот поэтому, клеить бамбуковые обои в помещениях с высокой влажности стоит отказаться, так как они очень сильно впитывают влагу, могут потрескаться, потерять красивый внешний вид.

бамбуковые обои

Перед тем как поклеить бамбуковые обои на стену, её нужно привести в хороший вид. Если на стенах есть краска, штукатурка, её стоит удалить, также, стена, на которую нужно наклеивать обои должна быть ровной, без разных углублений и выступов.

бамбуковые обои

Если стена неровная, тогда её стоит перед тем как клеить обои - разровнять, нанести штукатурку, грунтовку. Отличным вариантом будет оббить стену гипсокартонном, грунтовать, шпаклевать и лишь потом приниматься клеить обои.

Для бамбуковых обоев не подходит такой клей как ПВА, лучше всего использовать специальный клей, например клей на основе винила, или же на полихропреновой основе.

бамбуковые обои

Также, для того, чтобы поклеить бамбуковые обои, можно при желании использовать - жидкие гвозди.

Перед тем как клеить обои, их нужно нарезать той величины, которая нужна, нарезать нужно ножовкой по металлу. Если обои нужно нарезать вдоль рулона, тогда можно использовать обычный нож.

Как только нарезали обои нужных размеров, их нужно намазать клеем с тыльной стороны.

бамбуковые обои

Также, клеем намазывается и стена, куда будут приклеиваться обои. Нужно минут 2-5 подождать, пока клей слегка не застынет, а потом аккуратно прикладываем обои к стене и с помощью сухой тряпочки начинаем сверху вниз аккуратно приглаживать и слегка придавливать.

Следующие обои нужно приклеивать встык. Если есть угловые соединения, тогда можно использовать декоративные молдинги.

Бамбуковые обои, очень красивые, они экологически чистые, вот поэтому их можно использовать даже в детской комнате.

бамбуковые обои

Бамбуковые обои клеятся на чистые выровненный стены с помощью хорошо разведенного винилового клей. Стену можно прогрунтовать предварительно. Клей наносить лучше и на стену, и на обои. Перед поклейкой дать клею впитаться в обои минут 5.

Если клеить бамбуковые обои на необработанную поверхность (кирпич, ДВП, ДСП и т.д.), то лучше использовать "жидкие гвозди".

На деревянные поверхности можно крепить декоративными гвоздиками.