Как ни странно, но вариантов всего два.
Точнее три, если Вы имеете в виду и поперечный рез.
Поперёк бамбуковые обои без всяких проблем режутся и обычным строительным (обойным) ножом, разметили и прорезали между пластин.
А вот вдоль, резать уже сложней.
Можно использовать электролобзик, но пилка нужна по металлу.
Второй вариант, это ручная ножовка по металлу.
Ножовка по дереву, даже с мелким зубом, будет рвать бамбук и оставлять заусеницы.
Разметку удобно делать, или маркером, или карандашом.
Сделав разметку начинаем пилить, важно ножовку по металлу не дёргать, пилу держать чуть под углом.

Я бы не советовал резать обои болгаркой. Даже на минимальных оборотах, материал будет "гореть", рез получится (края реза) не качественным.
Понятно что ножовкой по металлу резать гораздо дольше, но Вы пишите о качестве реза, поэтому лучше не спешить.
Если всё же решили болгаркой, то берите пильный диск по дереву с мелким зубом,
но подчёркивая, это не самый лучший вариант.