Корыто- корыту рознь. И прежде чем его делать, нужно определиться, для кого оно будет и для какого количества голов. Обычно корыто изготавливается для свиней, но его также можно приспособить для кормления домашней птицы.
Для молодняка свиней и птицы можно соорудить корыто из досок, фанеры, остатков любых строительных стройматериалов. Обычно такая кормушка изготавливается из деталей с запилом под угол. То есть при сборке получается, что стенки в верхней части шире, чем снизу.
Ну а для крупных свиней дерево не очень подходящий материал. Оно быстро приходит в негодность. Поэтому лучше всего сварить из железа, нержавейка- оптимальный вариант! Но в последнее время стал замечать у некоторых хозяев корыта из разрезанного напополам газового баллона. Удобно и надёжно. Только ножки для опоры приделать и кормушка готова.