Как избавиться от пыли при резке бетона, если нет пылесоса?

Фигаро [16.8K] 6 лет назад

Недавно наблюдал как рабочие мостили тротуар плиткой. Подгоняли края обрезая куски. А для того чтобы не глотать эту пыль они рядом поставили вентилятор, который усердно сдувал всю пыль "налево". Если работаете на улице, попробуйте это способ.

система выбрала этот ответ лучшим

Есть простой метод - на защитный кожух болгарки крепите скотчем тонкую шлангочку. Второй конец шланга - в ведро с водой, которое нужно повесить повыше. Краник будет хорошим апгрейдом, но не обязательным.

Включаете болгарку, пускаете воду на диск, пилите бетон.

Пыли практически нет, но есть грязь. Дышать не мешает, но помещение загаживается очень сильно.

Ну и током может ударить если в болгарку вода попадёт))).