Вообщето уплотнитель современный (тот который продается сейчас в магазине) уже имеет клеевую основу прикрытую защитной пленкой, возможно вы не обратили внимание посмотрите ещё раз на свой резиновый уплотнитель.
Вот посмотрите вот такие резиновые уплотнители и им подобные продаются:
А с другой стороны у них под защитной пленкой клеящая полоса.
Если это так, то ничего сложного, нужно очистить от грязи и пыли место приклеивания, желательно его обезжирить, наметить линию точного приклеивания, сняв защитную пленку с резинового уплотнителя, приклеить его в нужное место.
Но возможно у вас какой то уплотнитель без этой клеящей полосы, просто резина и все, может и такое, это такие делают, для того чтоб их вставлять в специальные канавки или углубления на двери или устанавливать в монтажные пластины.
Просто полоса мягкой резины вот они такие разного профиля бывают.
Тогда конечно нужно что то, что приклеит уплотнитель к двери.
Для более широких с плоской формой я бы посоветовал самый простой двусторонний скотч, продается он в мотках по 3 метра, стоит не дорого, двух мотков вполне хватит на дверь, берите недорогой, на мягкой основе, он дополнительно будет амортизатором и уплотнителем для двери.
Вот такого плана, естественно подберите по ширине уплотнителя, который собираетесь клеить.
Только делайте так, на очищенную и обезжиренную дверь, ровненько разматывая приклейте скотч, а потом уже снимите защитную плёнку и приклеите на него резиновый уплотнитель, потому что если станете клеить скотч на уплотнитель, а потом на двери, очень трудно потом наклеить ровно.
Узкий уплотнитель конечно на двусторонний дешёвый скотч приклеить надёжно не получиться, тут нужно либо использовать дорогой автомобильный двусторонний скотч (такой прозрачный очень мощный) либо конечно клей.
Ну по поводу использования клея уже другие автора написали, я повторяться не буду, скажу лишь то, что со скотчем и быстрее и легче, мне больше нравиться, ну а выбор конечно за вами, варианты вам предложили.