Сколько времени занимает установка унитаза, когда можно им пользоваться? Куда девать старый унитаз?

Ким Чен Ын [783K] 6 лет назад

Сколько времени занимает установка нового унитаза и демонтаж старого.

Когда можно им пользоваться после установки.

И куда девать старый унитаз, что с ним делать?

Однозначно сказать сколько займёт времени установка унитаза не возможно.

Например установка унитаза подвесного с инсталляцией, занимает время в раза 3 больше, чем установка унитаза на пол.

Так же важно учитывать одного типа устанавливаются унитазы, или старый и новый разного типа.

Например унитаз с подвесным бачком меняется на унитаз компакт.

Демонтажные работы занимают разное количество времени.

Одно дело горловина в канализации ПВХ, просто вставлена через манжету и другое дело замурованная горловина старого унитаза в чугунную канализацию.

Сопутствующие работы, могут занять больше времени.

Например старый унитаз установлен на тафту (деревянная прокладка между унитазом и полом).

Тафта сгнила, её убирают, углубление в полу заливают раствором.

Раствор будет сохнуть сутки и это минимум.

Квалификация мастера тоже влияет на время установки.

Из личного опыта могу добавить, если без сопутствующих работ, то от получаса до часа у меня занимает по времени, установка унитаза с креплением к полу.

Унитазом установленным на штатные крепления (болты, дюбеля) пользоваться можно сразу после установки.

Если унитаз устанавливается на раствор, то надо дать время на просушку раствора.

Минимум сутки, но пользоваться можно и сразу, садиться нельзя на унитаз, стоя, можно.

Тут всё зависит от состояния старого унитаза, а так же есть ли у Вас желание куда-то его использовать.

Можно просто выкинуть в контейнер для строительного мусора, у дома.

Можно сделать вот такую

клумбу и посадить цветы.

Можно продать, если он в хорошем состоянии и демонтаж был произведён с сохранением.